आंदोलित किसानों ने प्रशासन को दी सामूहिक आत्मदाह की चेतावनी

आंदोलित किसानों ने प्रशासन को दी सामूहिक आत्मदाह की चेतावनी

 न्यूज लाईव संवाददाता अभिषेक  कुमार गौड

 

पुन्थर में 10वें दिन भी जारी धरने पर छात्राओं ने की पढ़ाई
अम्बेडकरनगर:एनएच-233 से प्रभावित पुन्थर में किसानों का धरना प्रदर्शन लगातार जारी है अब किसानों ने सामूहिक आमरण अनशन व आत्मदाह की चेतावनी दे दिया है।
विकास खण्ड टाण्डा के ग्राम सभा पुन्थर में विगत 10 दिनों से एनएच-233 से प्रभावित किसान लगातार धरना प्रदर्शन कर रहे है। धरना स्थल को रेन बसेरा के रूप में स्थापित कर दिया गया है। मात्र दो गाँव द्वारा शुरू किए गए धरने में आधा दर्जन से अधिक गाँव के किसान शामिल होकर अपनी माँगों को पूरी कराने का प्रयास कर रहे हैं। उक्त स्थल पर महिलाओं के साथ बच्चे भी मौजूद रहते हैं। किसानों ने अपनी मांगों को लेकर स्थानीय प्रशासन से न्याय की गोहार लगाई है लेकिन उनकी आवाज़ नक्कार खाने से बाहर नहीं निकल पा रही है। कई गांव के किसानों ने आज धरना स्थल पर बैठक कर ऑर्ड पर की लड़ाई की घोषणा कर दिया है। किसान नेता लल्लू वर्मा ने कहा कि शुक्रवार तक अगर उनकी मांगें नहीं मानी गई तो शनिवार की प्रातः10 बजे से महिलाओं के साथ सामूहिक आमरण अनशन करेंगे और फिर भी स्थानीय प्रशासन ने उनके मामले को गम्भीरता से नहीं लिया तो अगले 48 घण्टा में सामूहिक आत्मदाह करेंगे।
बहरहाल 10 दिन से जारी किसानों का धरना जारी है जिसमें अन्य गाँव के लोग भी धीरे धीरे शामिल होना शुरू कर दिए है। प्रशासन को कुम्भकर्णीय निंद्रा से जगाने के लिए किसानों ने सामूहिक आमरण अनशन ही नहीं सामूहिक आत्म दाह तक कि चेतावनी दे दिया है। किसानों की चेतावनी को अगर प्रशासन ने गंभीरता से नहीं लिया तो किसी बड़ी अनहोनी घटना से इनकार नहीं किया जा सकता है।

Share This News